分管工作:

经济责任审计科(市经济责任联席会议办公室),联系汇川区、湄潭县

工作履历:

李镇薇,女,汉族,贵州省绥阳县人,1963年7月出生。贵州省遵义地区财贸学校商业计划统计学专业毕业,1997年7月贵州广播电视大学财务会计专业毕业,2003年9月至2005年12月贵州省委党校法律专业学习,在职本科学历。1984年8月参加工作,1993年9月加入中国共产党。

1982.09--1984.07  贵州省遵义财贸学校商业计划统计专业学生

1984.08--1985.09  贵州省绥阳县洋川镇财政所工作人员

1985.09--1987.05  贵州省绥阳县统计局工作人员

1987.05--1989.05  贵州省绥阳县统计局办事员

1989.05--1993.05  贵州省绥阳县团委副书记(期间:1990.06当选为县11届人大常委;1993.02当选为县12届人大常委)

1993.05--1994.07  贵州省绥阳县统计局副局长

1994.07--2001.08  贵州省绥阳县统计局副局长、党组成员

2001.09--2001.10  贵州省绥阳县妇女联合会副主席

2001.10--2006.08  贵州省绥阳县妇女联合会主席(2002.11 当选为10届县委委员; 2003.02 当选为县14届人大常委会委员)

2006.08--2006.09  贵州省绥阳县县委委员、县人大常委会委员、县体育运动中心主任

2006.09--2011.10  贵州省正安县委常委、纪委书记

2011.10--2019.01  贵州省遵义市审计局党组成员、副局长

2019.01--         贵州省遵义市审计局党组成员